Los 805

Architekturmodell einer Bibliothekstreppe

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

900 €

20. Jh.
H. 49,5 cm
Nussbaum, partiell ebonisiert, die Außenwange mahagonifarben gefasst. Altersschäden, Kratzer.
Aus der Auflösung einer Stuttgarter Sammlung.